Как проходит увольнение материально ответственного лица

• г. Севастополь

Увольнение материально ответственного лица как проходит?

Ответы на вопрос (4):

В общем порядке, с принятием ТМЦ и т.п. по акту

Сначала ревизия а потом увольнение

Здравствуйте! Предупреждаете работодателя за две недели и увольняетесь. До увольнения работодатель обязан провести инвентаризацию и передачу по акту ТМЦ другому материально-ответственному лицу.

Увольнение материально ответственного ничем не отличается от увольнения обычного работника, обязанного уведомить работодателя о своём желании не менее чем за две недели, за исключением того факта, что работодатель обязан за это время организовать инвентаризацию и передачу ТМЦ другому Материально ответственному лицу или руководителю.