Какие документы мы должны будем сдать для приватизации в таком случае?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу приватизировать квартиру на себя. У нас 3-х комнатная квартира и нас 3 человек. Ответственный квартиросъемщик мой отец. Моя мать и отец не хотят иметь долю в приватизации, они согласны что квартира будет моя. Какие документы мы должны будем сдать для приватизации в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Они должны будут написсатаь отказ от приватизации.

Документы на приватизацию стандартны - их полный перечень Вы можете уточнить в жилищном отделе (выписка из домовой книги, ордер, копия фин.-лицевого счета, копии паспортов всех проживающих, заявление на приватизацию, справки по всем паспортам из паспортного стола, договор приватизации). Согласно ст.2 закона о приватизации жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц. Ваши родители должны будут составить заявление об отказе от участия в приватизации. С уважением,