Какие документы мы должны будем сдать для приватизации в таком случае?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу приватизировать квартиру на себя. У нас 3-х комнатная квартира и нас 3 человек. Ответственный квартиросъемщик мой отец. Моя мать и отец не хотят иметь долю в приватизации, они согласны что квартира будет моя. Какие документы мы должны будем сдать для приватизации в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Они должны будут написсатаь отказ от приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Документы на приватизацию стандартны - их полный перечень Вы можете уточнить в жилищном отделе (выписка из домовой книги, ордер, копия фин.-лицевого счета, копии паспортов всех проживающих, заявление на приватизацию, справки по всем паспортам из паспортного стола, договор приватизации). Согласно ст.2 закона о приватизации жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц. Ваши родители должны будут составить заявление об отказе от участия в приватизации. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Квартира трешка. Прописаны 4 человека я, моя мать, отец, моя дочь 14 лет. мать подала документы на приватизацию в тайне от всех членов семьи. Отец ответственный квартиросъемщик согласился с приватизацией. Я против приватизации квартиры. Что делать и могут ли приватизировать квартиру без моего согласия?

Вопрос про приватизацию: в 3-х комнатной квартире прописаны моя мать, ее брат, я и мой несовершеннолетний сын. Я хочу приватизировать квартиру на себя и сына. Насколько я знаю, они должны отказаться от приватизации в мою пользу, но проблема в том, что они думают, что я в таком случае, могу использовать это против них (разменять квартиру, выписать их и проч.). 1. Какие я могу привести доводы, чтобы убедить их в обратном? 2. У меня есть сводная сестра, которая не прописана в этой квартире. Будет ли она иметь какие-либо права на долю после смерти матери (если квартира будет приватизирована или нет на мать)?

У нашей семьи 2-х комнатная квартира. В ней прописаны моя мама (ответственный квартиросъемщик), мой брат и я. В данный момент в нашей квартире проживает гражданская жена моего брата, не прописанная здесь, у которой скоро появится ребенок. Возникает вопрос: имеет ли право ответственный квартиросъемщик отказать в прописке свего будущего внука? Мама (ответственный квартиросъемщик) собирается приватизировать квартиру на 3-х членов семьи, прописанных в квартире. В данный момент она не может подать документы на приватизацию, из-за нехватки времени. Могу ли я, ее дочь (по доверенности) осуществить приватизацию квартиры? Будет ли несовершеннолетний ребенок, не прописанный в квартире, участвовать в процессе приватизации и на чью долю он будет претендовать (на долю своего отца или на отдельную долю)?

В квартире прописаны 3 человека-я, мой отец и моя несовершеннолетняя дочь. Хотим начать приватизацию квартиры. Мой отец поставил условие, если я не предоставлю в будущем ему 1 комн квартиру, то приватизацию он делать не будет. Квартира 2 комнатная. Он ответственный квартиросъемщик! В данной квартире не проживает с декабря 2013 г.. за квартиру плачу я.как быть?

Хочу получить консультацию по приватизации квартиры... Ситуация такова: в квартире, которую хочу приватизировать, прописаны трое - моя мать-ответственный квартиросъемщик, мой совершеннолетний сын, отбывающий срок в исправительной колонии и я. Могу ли я приватизировать всю квартиру на свое имя, если получу от матери и сына доверенности на приватизацию мною и на мое имя их долей в квартире? Что говорит об этом законодательство РФ? Спасибо.

По поводу приватизации квартиры.

Рассмотрим четыре ситуации:

1. В квартире прописано 4 человека: мать (разведенная), дочь (20 лет), дочь (18 лет) и сын (14 лет). Квартира оформлена на мать (квартиросъемщик). Мать приватизирует квартиру на себя, дочь (20 лет) и сына. Получаются три равные доли квартиры. И мать пишет завещание, оставляя свою долю квартиры дочери (20 лет). После смерти матери у кого какая доля квартиры будет? Будет ли иметь право на долю квартиры дочь (18 лет), ведь есть такое слово как НАСЛЕДСТВО? Кто будет иметь право ПРОДАВАТЬ, РАЗМЕНИВАТЬ квартиру, чье согласие на это требуется? Кто имеет право в ней проживать?

2. В квартире прописано 4 человека: мать (разведенная), дочь (20 лет), дочь (18 лет) и сын (14 лет). Квартира оформлена на мать (квартиросъемщик). Мать приватизирует квартиру на себя и сына. Получаются две равные доли квартиры. И мать пишет завещание, оставляя свою долю квартиры дочери (20 лет). После смерти матери у кого какая доля квартиры будет? Будет ли иметь право на долю квартиры дочь (18 лет), ведь есть такое слово как НАСЛЕДСТВО? Кто будет иметь право ПРОДАВАТЬ, РАЗМЕНИВАТЬ квартиру, чье согласие на это требуется? Кто имеет право в ней проживать?

3. В квартире прописано 4 человека: мать (разведенная), дочь (20 лет), дочь (18 лет) и сын (14 лет). Квартира оформлена на мать (квартиросъемщик). Мать приватизирует квартиру на дочь (20 лет) и сына. Получаются две равные доли квартиры. После смерти матери у кого какая доля квартиры будет? Будет ли иметь право на долю квартиры дочь (18 лет), ведь есть такое слово как НАСЛЕДСТВО? Кто будет иметь право ПРОДАВАТЬ, РАЗМЕНИВАТЬ квартиру, чье согласие на это требуется? Может ли сын продать свою долю квартиры без разрешения дочери (20 лет)? Кто имеет право в ней проживать?

4. В квартире прописано 4 человека: мать (разведенная), дочь (20 лет), дочь (18 лет) и сын (14 лет). Квартира оформлена на мать (квартиросъемщик). Мать приватизирует квартиру на себя. Получается вся квартира ее. И мать пишет завещание, оставляя всю квартиру дочери (20 лет). После смерти матери как распределится квартира между детьми? Будут ли иметь право на долю квартиры дочь (18 лет) и сын, ведь есть такое слово как НАСЛЕДСТВО? Могут ли они оспорить завещание и чего добьются? Кто будет иметь право ПРОДАВАТЬ, РАЗМЕНИВАТЬ квартиру, чье согласие на это требуется? Кто имеет право в ней проживать?

Со скольки лет человек может отказаться от приватизации квартиры? Отказываясь от приватизации квартиры, не означает ли это отказ от всех прав на квартиру, включая ПРАВ НА НАСЛЕДСТВО этой квартиры? Какие документы нужны для приватизации квартиры? В какие учреждения обращаться? Сколько месяцев уйдет на приватизацию? Когда приватизация заканчивается? В каком положении окажутся люди, не приватизировавшие квартиру?

Извиняюсь, что так много вопросов, просто это для меня очень важно. Отправьте, пожалуйста, ответ на Tschutschi@yandex.ru , если не можете отправить, то я тогда сама просмотрю ответ. Заранее благодарю. Мария.

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь приватизировать квартиру на себя. В квартире прописаны 3 человека: я, отец, мать. Отец и мать отказываются от приватизации в мою пользу. Но я замужем. Будет ли иметь право мой муж на половину квартиры? Как ограничить его в этом праве?

Хотим приватизировать квартиру, ответственый квартиросъемщик мой отец, прописаны в ней кроме него еще я и моя мать. Как лучше распределить доли при приватизации?

Как распределяются доли при приватизации в случае смерти одного участников.

Спасибо.

В 3 комнатной квартире прописаны 5 человек, отец (главный квартиросъемщик) мать, брат, я и моя несовершеннолетняя дочь. В квартире проживаю только я с дочерью. Могу ли я приватизировать 3 комнатную квартиру на себя? Что мне нужно от остальных прописанных если они не возражают против приватизации (отказ или на согласие на приватизацию) или их заявление на выписку из квартиры? Какие документы нужны для приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение