Как приватизировать квартиру раньше установленного срока - рекомендации

• г. Белгород

Меня зовут Дмитрий мне 36 лет живу в Белгороде. Я получил через суд квартиру в 36 лет. Ну не своим годом как это положено детям сиротам. У меня договор соц найма кадастровый паспорт все имеющие документы. В документах прописано что я могу её приватизировать через пять лет. Вопрос. Могу ли я её эту квартиру приватизировать раньше пяти лет или нет. Живу я в этой квартире уже год что мне вы посаветуите. Мне сказали что я могу приватизировать.

Ответы на вопрос (2):

только через пять, Дмитрий

Здравствуйте! С Вами заключен договор специализированного найма на 5 лет и ранее истечения этого срока не сможете приватизировать.