Приватизация квартиры при отсутствии одного из собственников - нужна ли нотариальная заверка отказа от приватизации и возможность продажи без согласия отсутствующего собственника

• г. Ульяновск

Моя мама хочет приватизировать квартиру на себя (прописаны мама и ее сын). Сын сейчас в тюрьме сидит. От него отказ должен быть заверен натариусом? Или достаточно подписи и печати начальника зоны? И 2 вопрос... сможет ли мама продать потом квартиру без его согласия? Сын же не будет дольщиком... спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не факт что пока сын в ИК она сможете получить от него отказ от приватизации. Удачи Вам и всего хорошего.

Отказ может быть заверен начальником ИК. Продать сможет, но право проживания у сына останется в этой квартире пожизненно, так что трудно будет найти покупателя

Начальник ИК вправе удостоверять на документах подписи лиц, отбывающих наказание в данной ИК.