Как влияет отсутствие фото в украинском паспорте на работу по патенту в Москве?
199₽ VIP

• г. Москва

Я гр. Украины. Живу и работаю по патенту в Москве. Регистрация на год, патент оплачен, но в гражданский Укр паспорт (на который оформлен патент и регистрация) через 5 дней нужно вклеить ФОТО (45 лет). Вклеивают тольок в Укр., куда я более не собираюсь. Через 20-30 дней будет готов Украинский Загран паспорт в посольстве Украины. Но что делать после достижения 45-лет? Работать могу или нет без фото в паспорте в 45 лет? Патент и регистрация действительны или нет?

Ответы на вопрос (5):

Не можете. Пока у Вас не влеено фото в паспорт. Т.к. паспорт будет недействителен.

.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

Патент и регистрация действительны, а вот паспорт нет, но на территории РФ он и не нужен никому, если есть загранпаспорт паспорт, не волнуйтесь, работайте

Вы без паспорта не только работать, но и находиться в России не можете.

Ждите загранпаспорта.

Если поймают до оформления загранпаспорта, депортируют на родину.

Ибо ст. 18.8 КоАП РФ указывает:

"Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области,

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации."

Колковский Юрий Валерьевич Россия г. Екатеринбург Спасибо за надежду)). Паспорт не действительный (а его реквизиты присутсвуют в патенте и в регистрации). Заграна пока нет (будет через 20-30 дней). Во первых работаю я официально. Увольняться нужно, пока не получу загран и не переоформлю на него Патент и Регистрацию. У компании в которой я работаю могут проблемы возникнуть в связи с тем что у них работает человек без действующего удостовернеия личности?

Добрый день Александр! Да у фирмы могут возникнуть проблемы в течении того времени, что будут делаться Ваши документы. Но увольняться не обязательно достаточно просто уйти в отпуск за свой счет.