Как влияет отсутствие фото в украинском паспорте на работу по патенту в Москве?
199₽ VIP

• г. Москва

Я гр. Украины. Живу и работаю по патенту в Москве. Регистрация на год, патент оплачен, но в гражданский Укр паспорт (на который оформлен патент и регистрация) через 5 дней нужно вклеить ФОТО (45 лет). Вклеивают тольок в Укр., куда я более не собираюсь. Через 20-30 дней будет готов Украинский Загран паспорт в посольстве Украины. Но что делать после достижения 45-лет? Работать могу или нет без фото в паспорте в 45 лет? Патент и регистрация действительны или нет?

Ответы на вопрос (5):

Не можете. Пока у Вас не влеено фото в паспорт. Т.к. паспорт будет недействителен.

.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации

1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

2. Документами, удостоверяющими личность лица без гражданства в Российской Федерации, являются:

1) документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;

2) разрешение на временное проживание;

3) вид на жительство;

4) иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Патент и регистрация действительны, а вот паспорт нет, но на территории РФ он и не нужен никому, если есть загранпаспорт паспорт, не волнуйтесь, работайте

Спросить
Пожаловаться

Вы без паспорта не только работать, но и находиться в России не можете.

Ждите загранпаспорта.

Если поймают до оформления загранпаспорта, депортируют на родину.

Ибо ст. 18.8 КоАП РФ указывает:

"Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области,

влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации."

Спросить
Пожаловаться

Колковский Юрий Валерьевич Россия г. Екатеринбург Спасибо за надежду)). Паспорт не действительный (а его реквизиты присутсвуют в патенте и в регистрации). Заграна пока нет (будет через 20-30 дней). Во первых работаю я официально. Увольняться нужно, пока не получу загран и не переоформлю на него Патент и Регистрацию. У компании в которой я работаю могут проблемы возникнуть в связи с тем что у них работает человек без действующего удостовернеия личности?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Александр! Да у фирмы могут возникнуть проблемы в течении того времени, что будут делаться Ваши документы. Но увольняться не обязательно достаточно просто уйти в отпуск за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

По достижению 25 лет могу ли я вклеить в Украинский паспорт фото в посольстве Украины в Москве? Регистрация в порядке.

Скажите пожалуйста при утери паспорта ДНР и патента на работу в Москве могу ли я восстановить патент по заграничному паспорту? Патент оплачен на перед. Или мне нужно ждать пока онулируется патент и делать его заново на другой паспорт?

Вопрос такой. Нахожусь в РФ с 2014 года, работаю по патенту, регистрация по внутреннему украинскому паспорту. В августе получаю патент на следующий год, после этого хочу выехать в Украину и заехать через неделю по загранпаспорту. Будут ли у меня проблемы, если патент оформлен на внутренний паспорт, а регистрация на загранпаспорт? В 2017 хочу оформить РВП и не хочется портить украинский внутренний паспорт.

Могу ли я вклеять фото в украинский паспорт в России, так как через месяц исполнится 25? Или нужно выезжать в Украину? Работаю по патенту.

Я живу в крыму. Мне исполнилось 45 лет у меня остался украинский паспорт ився моя родня живет на украине. Без укр. паспорта я не могу ездить к ним в гости. У меня нет загран. Паспорта. КАК МНЕ ВКЛЕИТЬ ФОТО В УКР. ПАСПОРТ (45 ИСПОЛНИЛОСЬ В НОЯБРЕ 2015 ГОДА)? СПАСИБО.

Можно ли вклеить фото в паспорт гражданина Украины в посольстве в г. Ростове-на-Дону. В Украину выехать не как потому сто муж был в ополчении и находится там в розыске, и в придачу в паспорте стоит штамп РВП, а в такие паспорта они фото не вклеивают. Что делать и куда обращаться?

Гражданин Украины, был оформлен патент, но регистрацию по патенту не продлевали. Патент оплачен до 01.12.2016, а миграц карта действительна была до 15.04.2016. Могут ли возникнуть проблемы (штраф, запрет на въезд...) при выезде после окончания действия патента 02.12.2016 с пограничной службой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На даный момент у меня Украинский паспорт. Могу ли я вклеить фото в паспорт в Москве в посольстве Украини?

Я гражданин украины могу ли я вклеить фото в паспорт в посольстве в москве? И как ето сделать?

Я гр.ЛНР. Работаю по патенту не первый год. Сейчас патент закончился и собираюсь делать новый, но через пару месяцев получаю паспорт РФ.без печати о регистрации. Могу ли я дальше работать по патенту пока не сделаю регистрацию и военный билет?

Будут ли действительны паспорта ЛНР в Крыму? Я из Луганска, в наст время живу и работаю на ЮБК. Работаю по патенту. Даёт ли право паспорт ЛНР работать в Крыму без патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение