Какие нужны документы моей бабушке чтобы перейти на пенсию умершего дедушки.

• г. Краснодар

Какие нужны документы моей бабушке чтобы перейти на пенсию умершего дедушки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это- невозможно, поскольку пенсия имеет индивидуальный характер, кто её заработал, тот и имеет на неё право. Бабушка может перейти на пенсию по случаю потери кормильца (если на момент смерти дедушки, бабушка была пенсионеркой, то факт иждивения ей доказывать не нужно). Обращайтесь в ПФ, по поводу документов там и уточните.