Купил квартиру под ипотеку. Позже родился второй ребенок. Что я могу вернуть?

• г. Кемерово

Купил квартиру под ипотеку. Позже родился второй ребенок. Что я могу вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Купил квартиру под ипотеку. Позже родился второй ребенок. Что я могу вернуть?

Ипотечный кредит - долгосрочные ссуды, предоставляемые банками под залог недвижимости: земли, производственных и жилых зданий, сооружений. Ипотечный жилищный кредит позволяет заемщику получить в пользование жилье, оплатив относительно небольшую часть стоимости долга банку и внося процент за предоставленный кредит. Однако при этом собственником жилья остается банк вплоть до полного возврата кредита, в связи с чем оно становится объектом залога. При невозможности возврата ипотечного жилищного кредита заемщик вынужден освободить жилье, но ему возвращается оплаченная часть ипотечного кредита без возврата выплаченных ранее процентов.