Исчисление стажа для определения права на отпуск при смене формы трудовых отношений

• г. Белгород

Опишу ситуацию.

Работник принят 19.02.03 на работу по совместительству. 14.05.03 по договоренности с работником мы его увольняем, а с 15.05.03 принимаем вновь, но уже как на основное место работы. Вопрос: с какой даты вести отсчет для исчисления стажа, дающего право на очередной оплачиваемый отпуск: с 19.02.03 или с 15.05.03? Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Яна!

С 15 мая 2003 года (статьи 121, 122 Трудового кодекса РФ).

Уважаемая Яна!

Вы для исчисления должны вести отсчет от 15.05.03, так как увольняя 14.05.03 работнику должна быть выплачена не только заработная плата но и компенсация за неиспользованные, но заработанные им дни отпуска.

С уважением,