Как защитить свои права и предотвратить отключение коммуникаций в жилом доме при отсутствии проживания?

• г. Архангельск

Сособственник жилого дома (у нас равные доли в праве) отключает дом (абонент всех услуг он)от коммуникаций (электро, вода, газ)так как мы в доме не проживаем (каждый в своих квартирах) но у меня в доме цветы и вещи и я последний год оплачиваю сам все платежи на общий дом (есть чеки от моего имени в РКЦ) Как мне побудить сособственника не отключать дом? Я же не могу караулить и включать обратно! (а так уже было) Более того сособственник мне перерезал пластиковые трубы водовода что шли в мой гараж (он сблокирован с домом)

Ответы на вопрос (1):

Как мне побудить сособственника не отключать дом?

Обращайтесь в суд