Умершая мать, интернат и спор по прописке - какой основой был подписан документ и есть ли право девочки на прописку без согласия собственников квартиры?

• г. Краснодар

Мать родила дочку в 1999 г и отказалась от нее дочку забрали в интернат мать в этом же году умерла позже в этом же году квартиру приватизировали дочка в приватизации не участвовала при достижении 18 лет служба опеки требует предоставить ей жилье на основании документа 2003 года в котором в одном из пунктов написано что за ребенком закреплена жилплощадь в этой квартире на каком основании мог появиться такой документ и имеет ли право девочка на прописку без согласия собственников квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За ребенком могли закрепить жилое помещение, так как он остался без попечения родителей. Если мать была зарегистрирована в квартире, то согласие собственника на регистрацию ребенка не требовалась.

Надо получить отказ министерства труда и социального развития Краснодарского края в предоставлении жилья. Затем обратиться в Ленинский районный суд города Краснодара и обжаловать их действия. У нас сейчас в суде аналогичная ситуация по Краснодару. Пишите, обращайтесь.