Ко мне из ГАИ пришла бумага, что мой т/с скрылся с места ДТП.

• г. Москва

Я хозяин Т/с. Ко мне из ГАИ пришла бумага, что мой т/с скрылся с места ДТП. Но я не езжу на этой машине - у меня вообще нет прав. На ней ездит целая куча людей, т.к. машина трудится сейчас на предприятии... Что мне грозит? И как выяснить кто был за рулём, в момент ДТП? Это будет расследовать ГАИ? или это моя забота?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Константин, выяснять кто был за рулём в момент ДТП придётся Вам. Если этого не сделать, то страховая компания, выплатив пострадавшему страховое возмещение, предъявит к Вам (как к собственнику ТС) в порядке регресса соответствующие требования.

С уважением,

Титова Л.В.

Коллега вам правильно ответила. Но возможно человек, совершивший данное ДТП, не указан в страховом полисе. Тогда СК откажет в возмещении ущерба и пострадавшее лицо обратится с иском в суд о взыскании денег с Вас. Поэтому вам правильно советуют, подсуетиться, коли вы поставили себя в такие условия.