Нужно ли в Петрозаводске нанимать госагента для оценки стоимости квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Продаю кв в Петрозаводске. Мне рассказали о том, что по новому закону я обязан нанять гос агента по оценке стоимости недвижимости на платной основе. Сушествует ли такой закон?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого закона не существует.

Здравствуйте! Не нужно никого наниматься. Стоимость в договоре купли-продажи указывается рыночная, то есть та, которую согласуете с покупателем.