Я наняла своего риэлтора, почему мне должно платиться за риэлтора продавца?

• г. Кемерово

Разъясните пожалуйста.

При покупке квартиры мы наняли риэлтора, у продавца свой риэлтор.

Почему мы, покупатели, должны платить риэлтору продавца, если мы его не нанимали, договор с ним не заключали и вообще его не знаем, а видели три минуты во время просмотра квартиры?

А берет он не мало, 2 процента.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А вы не обязаны ему платить. Пусть продавец сам с ним рассчитывается.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мы не знаем зачем Вы вообще нанимали риэлтора даже для себя, тем более не знаем зачем Вы будете платить или хотите платить риэлтору продавца...

ВЫ сами не могли посмотреть квартиры? По объявлением на авито, циане?

А потом нанять адвоката для просмотра документов и рисков?

Этого нельзя было сделать что-ли?

Спросить
Пожаловаться

Почему риэлтор хочет получить за свою работу и с покупателя и с продавца? За одну и ту же работу причём. Если продавец нанял риэлтора для продажи квартиры, должна ли я платить риэлтору как покупатель. Ведь я не заключала с ним договора на оказание мне услуг. Правильно ли это? Как разрешить ситуацию?

Продаём квартиру через 2-х риэлтеров, т.е. риэлтер у продавца и у покупателя. Покупатель внёс предоплату за нашу квартиру своему риэлтеру, а наш (риэлтер продавца) взял аванс у риэлтера покупателей. Правильно ли поступил риэлтер продавца? Ведь квартира не его, значит и аванс должен получить продавец?

Имеет ли право риэлтор просить задаток с покупателя. Если покупатель приобретает жильё в ипотеку и не нанимал этого риэлтора. А наняли его продавцы квартиры.

Я продаю квартиру, на сайтах подаю своё объявление о продаже. С риэлторами договор не заключала. Звонят в основном риэлторы. Когда приводят покупателей, покупатели как глухонемые, боятся сказать лишнее. Видимо, обработаны риэлтором. Покупатели заключили договор с риэлторами, иначе бы риэлтор их ко мне не приводил. Если я вручаю свой телефон покупателю, и покупатель покупает у меня квартиру напрямую, дешевле, т.е без комиссии риэлтора. В данном случае должен ли оплачивать неустойку покупатель риэлтору, ведь я с этим риэлтором договор не заключала и риэлтор не имеет на мою квартиру никаких прав? Накипело уже, эти риелторы как стервятники, паразиты... Ладно бы эта квартира мне досталась бы даром, по наследству, я же ее купила за свои кровно заработанные деньги.

Покупаем квартиру наняли риэлтора выбрали квартиру, и после просмотра наш риэлтор говорит что надо оплатить услуги риэлтора покупателя, почему так, и при безопасной сделке в сбербанк как оплачивается.

Задаток при покупке квартиры был передан риэлтору для последующей передачи продавцу, о чем свидетельствует договор, с припиской риэлтора, что в случае несовершения сделки задаток возвращается. Риэлтор передала задаток продавцу, о чем свидетельствует договор с припиской, что задаток не возвращается. При форс-мажорных обстоятельствах, с кого требовать возврат задатка: с риэлтора или продавца?

Выкупаю комнату в коммуналке, причем предложение поступило от соседки, риэлтор продавца (соседки) требует заключить с ним договор и оплатить 30 тысяч руб. Я его не нанимал и не понимаю за что должен платить риэлтору. Как по закону отказаться от услуг риэлтора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

прошло более года. От реэлтора тишина. Я сам нашел покупателя на свой дом. реэлтор требует с меня 50.000 рублей. Т.к. я заключал с ним договор. Я обязан платить реэлтору эту сумму?

Что делать если риэлтор продал покупателю комнату и мы поросписке отдали деньги риэлтору продавцу деньги не отдали потому что он алкаш а риэлтор деньги алкашу не отдает и скрываеться а мы как покупатели хотим заехать в свою комнату на риэлтора можно подать в суд за мошеничество.

Возник вопрос при покупке квартиры. Мы по покупаем квартиру через риэлтора. Продавцом выступают 2 человека. Один собственник, другой риэлтор работающий по доверенности от второго собственника этой квартиры. Вопрос в том кто должен оплачивать нотариуса и кто должен заниматься проверкой доверенности того риэлтора. Мы или наш риэлтор. И должны ли мы за это платить? (мы внесли сумму предоплаты нашему риэлтору за работу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение