Я наняла своего риэлтора, почему мне должно платиться за риэлтора продавца?

• г. Кемерово

Разъясните пожалуйста.

При покупке квартиры мы наняли риэлтора, у продавца свой риэлтор.

Почему мы, покупатели, должны платить риэлтору продавца, если мы его не нанимали, договор с ним не заключали и вообще его не знаем, а видели три минуты во время просмотра квартиры?

А берет он не мало, 2 процента.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А вы не обязаны ему платить. Пусть продавец сам с ним рассчитывается.

С уважением.

Мы не знаем зачем Вы вообще нанимали риэлтора даже для себя, тем более не знаем зачем Вы будете платить или хотите платить риэлтору продавца...

ВЫ сами не могли посмотреть квартиры? По объявлением на авито, циане?

А потом нанять адвоката для просмотра документов и рисков?

Этого нельзя было сделать что-ли?