Поздняя смена паспорта - последствия и риски для военнообязанности

• г. Самара

Мне 26 лет, я не стал менять паспорт в 20 когда это было нужно. Сейчас думаю его поменять, это все я знаю как.

Военкомат не присылал мне ни одной повестки и я не проходил медкомиссию, хотя я учился в школе 11 кл и колледж, прописка имеется.

Если я пойду в военкомат после призывного возраста, чем это грозит?

Ответы на вопрос (5):

Выдадут военник и все

Здравствуйте! Про паспорт Вам будет штраф. В случаи если Вам не поступали повестки в течении всего этого времени и Вы там не расписывались, то фактически Вам ничего не будет. По истечению призывного возраста, можите придти в военком и получить белый билет.

Возникнут вопросы, где вы были все это время.

Дадут белый билет

После призывного возраста если пойдете то ничем вам этого не грозит Если вам не высылали повесток,то вас нельзя назвать уклонистом.И по идее вам должны выдать не справку уклониста ,а военый билет