Потеря паспорта привела к неоплаченным кредитам и проблемам с коллекторами - история семьи в тупике

• г. Москва

Дочь потеряла паспорт, обнаружила это не сразу. Через 2 месяца пошли звонки из банков и от коллекторов-не платим по кредитам! Естественно, мы ничего не брали и паспорт по базе фмс в розыске. Замучили звонками, никаких объяснений наших не слышат.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Немедленно, прямо сейчас, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

В полицию подавайте заявление.

Здравствуйте.

Вам нужно обратится в полицию ст.140 УПК РФ и по ст.159,327 УК РФ должны возбудить уголовное дело. Постановление коллекторам направите. Также запросите у коллекторов договор цессии и расчет долга.

В соответствии со ст140 УПК РФ подавайте заявление на коллекторов по ст163 УК РФ и ст330 УК РФ