ГИБДД требует механика ООО в связи с задержанным автомобилем, зарегистрированным на компанию

• г. Казань

Ситуация такая: задержали легковой автомобиль зарегистрированный на ООО, водитель в состоянии алк. опьянения, время 12 ночи, составили протокол и все подобное, но инспектора не поняли что машина на ООО и оформили как на физ лицо. В ГИБДД представили договор аренды автомобиля между ООО и водителем. Сейчас Гибдд требует механика ООО, так как инспектор при составлении в протоколе не указал что машина использовалась по договору аренды! Грозит штраф на ООО? Договор аренды с января месяца, задержали в сентябре! Правомерно ли привлечение к ответственности ООО?

Ответы на вопрос (4):

Правомерно ли привлечение к ответственности ООО?

Да, правомерно, если водитель - работник ООО, а не например арендатор

Не правомерно,если договор аренды и задержанныый не связан с ООО.

Водитель является арендатором и не работает в ООО (где зарегистрирован авто)

Значит обжалуйте постановление о наложении штрафа в суде