ГИБДД требует механика ООО в связи с задержанным автомобилем, зарегистрированным на компанию

• г. Казань

Ситуация такая: задержали легковой автомобиль зарегистрированный на ООО, водитель в состоянии алк. опьянения, время 12 ночи, составили протокол и все подобное, но инспектора не поняли что машина на ООО и оформили как на физ лицо. В ГИБДД представили договор аренды автомобиля между ООО и водителем. Сейчас Гибдд требует механика ООО, так как инспектор при составлении в протоколе не указал что машина использовалась по договору аренды! Грозит штраф на ООО? Договор аренды с января месяца, задержали в сентябре! Правомерно ли привлечение к ответственности ООО?

Ответы на вопрос (4):

Правомерно ли привлечение к ответственности ООО?

Да, правомерно, если водитель - работник ООО, а не например арендатор

Спросить
Пожаловаться

Не правомерно,если договор аренды и задержанныый не связан с ООО.

Спросить
Пожаловаться

Водитель является арендатором и не работает в ООО (где зарегистрирован авто)

Спросить
Пожаловаться

Значит обжалуйте постановление о наложении штрафа в суде

Спросить
Пожаловаться

Составили протокол за перегруз на одну ось автопоезда (тягач с полуприцепом). В протоколе указали неправильно статью нарушения. Сейчас в ГАИ хотят выписать постановление на водителя и на индивидуального предпринимателя. Вопрос:

1. Можно ли признать данный протокол недействительным?

2. Водитель при задержании показал инспектору договор аренды ТС, но инспектор в протоколе все равно написал что водитель наботает на ИП. Возможно ли при обжаловании отменить данное постановление?

Инспектор ГИБДД составил протокол и выписал мне штраф за нарушение правил стоянки. При этом не было доподлинно установлено, кто был за рулем в момент остановки автомобиля. Автомобиль принадлежит другому лицу. Все необходимые документы на управление данным автомобилем у меня есть и я присутствовал при составлении протокола. Правомерно ли поступил инспектор, выписав штраф мне, а не владельцу автомобиля?

Может ли быть выписан штраф за это же нарушение владельцу автомобиля?

Если инспектор ГИБДД увидел нарушения для водителя автомобиля составил протокол а водитель не согласен и у инспектора нет доказательства в виде видеофиксации нарушения и водитель в протоколе написал что он не согласен.

Вопрос -- является ли такое нарушение действительным где слова инспектора против слов водителя нет свидетелей и нет видеофиксации?

Машина принадлежит ооо, водителю передана по договору аренды. Остановили за перегруза выписали штраф водителю составили акт на ооо и вызвали для составления протокола. Можно ли от ооо представить договор аренды с водителем и избежать штрафа.

В 23-00 я находясь на отдыхе занимался уборкой салона автомобиля. Двигатель у автомобиля был заглушен, рычаг передачь автоматической трансмиссии находился в положение "Парковка", ключ замка зажигания находился в кармане. Ко мне подошел инспектор ДПС ГИБДД, представился, попросил документы на автомобиль для проверки. После того, как он забрал у меня документы он заявил, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения и предложил пройти в автомобиль ДПС ГИБДД для составления протокола. При составлениии протокола инспектор пригласил в качестве понятых дву сотрудников милиции, которые находились там же на отдыхе. Н а мой вопрос: "Где мы будем проходить обследование на мое алкогольное опьянение", он сказал, что хватит и двух понятых после чего составил все необходимые протоколы. В протоколе я указал, что от обследования на алкогольное опьянение я не отказываюсь, автомобилем не управлял. Инспектор ту же на месте выписал мне повестку к мировому судье, что меня очень удивило. Подскажите как мне быть.

С уважением.

Как мне доказать что машиной в состоянии опьянения не управлял, инспектор подошел когда я просто сидел в автомобиле, составили протокол, копии мне выданы не были (обращение по этому поводу составил в этот же день) , в протоколе админ. Правонарушении я расписывался с рук инспектора, ознакомиться мне с ним не дали.

. а в самом протоколе указано что управлял ТС я, но собственником автомобиля указали незнакомого мне человека, хотя собственником являюсь я.

Остановили инспекторы ДПС. Т.к собой не было документов от машины и прав (переганял машину дом-гараж) предложили пройти в машину инспекторов. Без каких либо документов, только с моих слов (ФИО) составили протокол и предложили пройти тест на алк. опьянение. Тест показал + результат.

Можно ли в данной ситуации расчитывать на то, что инспектор в составлении протокола без подтверждения личности сделал нарушение, в следствии чего не лишаться прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сидел в припаркованном автомобиле пил пиво. Подошел инспектор ДПС - попросил документы и пройти в его машину, стоящую неподалеку. Я сел в его автомобиль. Там за рулем сидел другой инспектор, который провел освидетельствование и составил на меня протокол об управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения (!). Сейчас идет суд. В суде опросили инспектора который составил протокол - он сказал что меня к его машине привел его напарник - ну вобщем как оно и было. Я стал ходатайствовать чтобы опросили этого напарника - ходатайство удовлетворили. Но напарник так и не пришел в суд - вызвывали три раза. Суд вынес решение без его показаний-лишение прав..!

Скажите пожалуйста:

1. имеет ли право инспектор ДПС составлять протоколы если выявил правонарушение другой инспектор?

2. обязан ли суд опрашивать инспектора который выявил правонарушение или достаточно кто составил протокол?

Произошла такая ситуация. Автомобиль стоял припаркованный возможно в неположенном месте водителя в машине не было. Проезжающие сотрудники ГИБДД заинтересовались автомобилем. Водитель увидев, что его автомобиль чем-то привлек внимание ГИБДД подошел поинтересоваться. Но водитель был в состоянии алкогольного опьянения (в момент прибытия сотрудников ГИБДД в автомобиле водитель не находился). Увидев водителя в таком состоянии сотрудники ГИБДД приняли решение эвакуировать автомобиль не штраф стоянку и эвакуировали. Водителя в отделения не забрали, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения не проводили, водитель документы ни какие не подписывал, протокол об эвакуации автомобиля ему не предоставили. Свои документы водитель никакие не отдал и не предъявлял сотрудникам ГИБДД возможно у водителя документов при себе не было. Скажите пожалуйста могут ли в сложившейся ситуации водителя лишить водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за что еще в сложившийся ситуации водителя могут лишить водительского удостоверения и на какой срок, и в каком размере может быть штраф. Если в сложившейся ситуации водителя не должны лишить водительского удостоверения как это доказать и обосновать и на какой штраф стоянке искать машину. Спасибо!

Я попала в ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавших нет. в этот же день забирая машину со штраф стоянки меня сново задержали инспекторы дпс и составили протокол зауправление в состоянии алкогольного опьянения. Тоесть 2 протокола в один день. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение