Проблемы с выплатами по исполнительному листу - как получить большую сумму после выхода убийцы на свободу?

• г. Челябинск

Меня зовут Юлия. В 2011 году у меня убили брата, убийцу нашли и посадили, сейчас он вышел и не платит по исполнительному листу (иск причиненного морального ущерба составлял 500000 руб), пока он был в колонии, перечислялись небольшие суммы в размере 1000 руб регулярно. Сейчас пристав объясняет нам, что он не работает и имущества на нем записанного никакого нет. Он пообещал перечислять в месяц 1000 рублей. Скажите пожалуйста, можем ли мы расчитывать на большую сумму и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

обжалуйте действия судебного пристава, что значит не работает, пусть выходит в суд.

Здравствуйте, если с должника действительно нечего взять, имущества нет, то взыскать в данном случае не представляется возможным.

По Закону удержание не может превышать 50% с получаемых доходов. Если он стоит на безработице, то взыскать больше не представится возможным.

Можете если он будет работать и с него будут взыскивать 50% дохода

Увеличить сумму долга можете - проиндексируйте задолженность.