Не успела подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи (решение вступило в силу), можно ли подать кассационную жалобу?

• г. Москва

Не успела подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи (решение вступило в силу), можно ли подать кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (2):

можете подать заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование

Лицами, подающими кассационные жалобы должны быть исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебных актов, т.е. если Вы не были в апелляции, кассационная жалоба будет возвращена.