Возможно ли обратиться в суд о банкротстве после проигрыша в АС по неустойке по договору, если задолженность по заявлению о признании неустойки - это неустойка?

• г. Екатеринбург

Проиграли АС по неустойке по договору. Заявителю выдан ИЛ. Может ли заявитель по истечению 3 месяцев обратиться в суд с заявлением о банкротстве, при том что задолженность по ИЛ - это неустойка.

Ответы на вопрос (5):

да, может обратиться

может обратится.............

теоретически может если сумма значительна. смысла только нет процедура банкротства длительная а в рамках исполнительного производства быстрее взыскать

Все зависит от положения должника. Если он платежеспособен, то можете в банк направить исполнительный лист, можете приставам. Ваше право как поступить.

Обратиться можете