Возможно ли обратиться в суд о банкротстве после проигрыша в АС по неустойке по договору, если задолженность по заявлению о признании неустойки - это неустойка?

• г. Екатеринбург

Проиграли АС по неустойке по договору. Заявителю выдан ИЛ. Может ли заявитель по истечению 3 месяцев обратиться в суд с заявлением о банкротстве, при том что задолженность по ИЛ - это неустойка.

Ответы на вопрос (5):

да, может обратиться

Спросить
Пожаловаться

может обратится.............

Спросить
Пожаловаться

теоретически может если сумма значительна. смысла только нет процедура банкротства длительная а в рамках исполнительного производства быстрее взыскать

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от положения должника. Если он платежеспособен, то можете в банк направить исполнительный лист, можете приставам. Ваше право как поступить.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться можете

Спросить
Пожаловаться

Кто возьмется решить вопрос по кредитному договору по неустойке по договору. Основной долг оплачен и проценты по решению суда. Попытка расторгуть договор после суда не получилась, дошел до аппеляции, аппеляцию проиграл, после этого прошло 2,5 года. Осталась неустойка. Кредитный договор не расторгнут. Банкиры требуют оплаты по неустойке, ссылаются что на неустойку будут начисляются проценты. В договоре я не нашёл по начисление процентов.

Выписка из договора:

П.1.6. Неустоуйка в размере 0,5 % от суммы просроченной задолженности но неменее 50 руб. Порядок начисления и оплаты неустойки установлен п.4.4.1 правил

П.4.4.1. При не исполнении или ненадлежачем исполнении обязательств по возрасту кредита, заемщик обязан заплатить банку неустойку в размере, согласно п.1.6. Правил. Исчисленную за период с даты возникновения просроченной задолженности по дату её погашения.

При общении с банком получается, что банк будет начислять неустойку на неустойку.

Заранее спасибо

Эдуард.

Нужна справка о ранее зарегистрированных лицах. Заявителю выдали справку формы ф-13 б в смоленской области, где значится, что заявитель не зарегистрирован (я понимаю это информация что заявитель только в настоящий момент не зарегистрирован) и не был снят с рег. учета. Но заявителю нужна справка о том, был ли он ранее зарегистрирован в конкретном месте в смоленской области. Дело в том, что несколько лет назад заявителю поставили штамп в паспорте о регистрации в деревне смоленской области, но в штампе не указан даже номер дома регистрации заявителя, в штампе указано только "зарегистрирован", при этом заявитель собственности по этой регистрации не имеет. Какую справку могут выдать заявителю о его регистрации или отсутствии регистрации на протяжении всего времени? И еще, может ли как-то отразиться на заявителе, если соответствующие органы придерутся к его штампу о регистрации в смоленской области, которой возможно по факту никогда не было?

Пишу исковое заявление в суд на неустойку по алиментам. Рассчитала. Вопрос: к выплате предъявляется только сумма неустойки или неустойка плюс задолженность?

Один юрист написал - только неустойку, другой - неустойку и задолженность. Кому верить? ). Может прописать всё? А там как суд решит?

Что такое «неустойка»? Каковы особенности неустойки в виде штрафа и пени? Может ли неустойка быть увеличена? Вправе ли суд уменьшить неустойку?

Пишу исковое заявление в суд на неустойку по алиментам. Рассчитала. Вопрос: к выплате предъявляется только сумма неустойки или неустойка плюс задолженность?

Спасибо.

В течении двух лет проводилась процедура банкротства. Судом первой инстанции вынесено решение о прекращении. Основание нет финансирования со стороны заявителя (заявитель сам ИП) продано все имущество в банкротстве (недвижимость. Акции. Дебиторская задолженность) Заявитель так же обратился в суд с заявление о преднамеренном банкротстве (рейдерство). Какие необходимо привести железобетонные доводы заявителем ИП в своей апел. Жалобе на решение о прекращении банкротства.

При вступлении в наследство за месяц до истечения 6 месяцев объявился еще один наследник, который подал заявление. Но по истечении 6 месяцев он не доказал свое родство, а нотариус в день истечения 6 месяцев выдала заявителю, который доказал свое родство свидетельство на 1/2, при том что второй заявитель свое родство пока не доказал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен сообщать о погашении задолженности судебному приставу заявитель или ответчик? Задолженность была погашена сразу после суда заявителю.

Я подала исковое заявление в суд о начислении неустойки по задолженности алиментов согласно ст 115 СК. Задолженность 350 тыс. Неустойка насчитана 250 тыс. Какие доводы я могу выдвинуть, чтобы мне не отказали и не уменьшили неустойку? Что мне необходимо предоставить судье?

Поданное на меня исковое заявление было возвращено заявителю без рассмотрения, по причине недочетов. Если заявитель не обратился в указанный срок может ли он обратиться снова по истечению срока обращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение