Скажите, пожалуйста, как можно избежать этой 2-х недельной отработки.

• г. Химки

Фирма работает, теоретически по КЗОТу, но на практике нет больничных и оплачиваемых отпусков. Тем не менее организация фирмы требует отработки 2-х недель после написания заявления об уходе. Скажите, пожалуйста, как можно избежать этой 2-х недельной отработки. Подходит ли такой вариант: пишется заявление в отпуск на 4 недели, затем, через 2 недели отпуска человек приходит и пишет заявление об уходе, после чего, снова уходит в отпуск на оставшиеся 2 недели. Зачтуться ли они в отработку или же нет, т.е. заявка об увольнении будет рассматриваться только после окончания всех 4-х недель отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вы вообще можете сразу написать заявление с просьбой предоставить Вам ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением, таким образом Вам ненужно будет в период отпуска приходить на работу дополнительно ( ст.127 ТК).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как правильно уволиться без отработки 2 недель.? Я ухожу в отпуск на три недели. Если пробыв одну неделю в отпуске я напишу заявление на увольнение, законно ли будет если оставшиеся 2 недели отпуска будут считаться как бы отработкой?

Мне остается отгулять в отпуске одну неделю, если я за неделю до окончания отпуска прийду и напишу заявление на увольнение в праве ли я потребовать что-бы меня уволили через две недели со дня подачи заявления или отсчет двух недель отработки наступит когда закончиться отпуск?

Буду очень признательна за совет.

Я подала заявление на недельный отпуск. Если я перед отпуском подам заявление об увольнении, войдет ли та неделя отпуска в положенные по закону 2 недели отработки или надо будет после отпуска еще 2 недели отработать?

Спасибо!

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

Скажите, пожалуйста, больничный входит в отработку 2 недели при увольнении? Если человек написал заявление на увольнение и буквально на следующий день ушёл на больничный, отработка начинается со дня написания заявления или с момента выхода с больничного?

Сотруднику по личному заявлению был предоставлен отпуск на 2 недели. В период отработки дней перед отпуском сотрудник решил уволиться по собственному желанию. Когда лучше писать заявление на увольнение, чтобы не пришлось отрабатывать после отпуска: в последний рабочий день перед отпуском или в первый день отпуска? Может ли работадатель отказать в предоставлении отпуска или в подписании заявления на увольнение? Наколько правомерно требование работодателя в отработке сотрудником 2 х недель после отпуска?

Я нахожусь в отпуске. Осталась одна неделя до его окончания. Как правильно написать заявление об увольнении - дата, с которой увольняешься, - это число написания (и с нее начинается отсчет двух недель, т.е. 12 июля) или число, когда заканчиваются две недели отработки (26 июля)? И можно ли выйти с отпуска без согласования с заведующей, чтобы раньше отработать эти две недели, или неделя отпуска, которая осталась, будет идти в зачет этих двух недель и мне не нужно будет в течении ее отрабатывать (останется только одна неделя отработки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еще неделю буду в отпуске. Пишу заявление на увольнение. Как буду отрабатывать? Неделя отпуска войдет в счет отработки или придется отрабатывать две недели после отпуска?

Можно ли выйдя в отпуск (гос. Предприятие) без содержания на 15 дней (01.06.) ,подать заявление об увольнении, на второй день отпуска 02.06 (с расчетом, что остается две недели до окончания этого отпуска и они войдут как отработка) . Предложили работу (по контракту) в другой фирме, но приступить надо через 7 дней (10.06), с этим и расчеет на отпуск без содержания (на отработку двух недель нет времени.

Такой вопрос, проработал на предприятии чуть больше года, сразу же взял отпуск 2 недели, заканчивается отпуск 28 апреля, оставшиеся 2 недели пот графику отпусков запланированы на июль, хочу выйти из отпуска 28 апреля и сразу уволиться (нашел другую работу), как можно это сделать без отработки 2-х недель, могу ли я взять сразу же отпуск на оставшиеся 2 недели и сразу же написать заявление на увольнение, или мне могут отказать в отпуске и сказать что только по графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение