Как уволиться из работы без отработки двух недель и использовать оставшийся отпуск

• г. Москва

Такой вопрос, проработал на предприятии чуть больше года, сразу же взял отпуск 2 недели, заканчивается отпуск 28 апреля, оставшиеся 2 недели пот графику отпусков запланированы на июль, хочу выйти из отпуска 28 апреля и сразу уволиться (нашел другую работу), как можно это сделать без отработки 2-х недель, могу ли я взять сразу же отпуск на оставшиеся 2 недели и сразу же написать заявление на увольнение, или мне могут отказать в отпуске и сказать что только по графику?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас напишите заявление на отпуск с 28 апреля.. РД имеет право расторгнуть с Вами договор.При увольнении получите компенсацию за неиспользованный отпуск.

Нет отработки ни в одном законе. Это не юридическое понятие. По ТК Вы просто должны уведомить об увольнении за 2 недели. Разницу понимаете?