Как уволиться из работы без отработки двух недель и использовать оставшийся отпуск

• г. Москва

Такой вопрос, проработал на предприятии чуть больше года, сразу же взял отпуск 2 недели, заканчивается отпуск 28 апреля, оставшиеся 2 недели пот графику отпусков запланированы на июль, хочу выйти из отпуска 28 апреля и сразу уволиться (нашел другую работу), как можно это сделать без отработки 2-х недель, могу ли я взять сразу же отпуск на оставшиеся 2 недели и сразу же написать заявление на увольнение, или мне могут отказать в отпуске и сказать что только по графику?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас напишите заявление на отпуск с 28 апреля.. РД имеет право расторгнуть с Вами договор.При увольнении получите компенсацию за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Нет отработки ни в одном законе. Это не юридическое понятие. По ТК Вы просто должны уведомить об увольнении за 2 недели. Разницу понимаете?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как правильно уволиться без отработки 2 недель.? Я ухожу в отпуск на три недели. Если пробыв одну неделю в отпуске я напишу заявление на увольнение, законно ли будет если оставшиеся 2 недели отпуска будут считаться как бы отработкой?

Нашла новую работу. Хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск и попробовать поработать на новой работе. До окончания отпуска, за две недели, хотела написать заявление на увольнение. С финансами на работе тяжело, в отпуске отказали. Написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы, на две недели.

Вопрос: Могу ли я написать одновременно заявление на увольнение чтобы не выходить на работу в течение двух недель для отработки.

Я нахожусь в отпуске. Осталась одна неделя до его окончания. Как правильно написать заявление об увольнении - дата, с которой увольняешься, - это число написания (и с нее начинается отсчет двух недель, т.е. 12 июля) или число, когда заканчиваются две недели отработки (26 июля)? И можно ли выйти с отпуска без согласования с заведующей, чтобы раньше отработать эти две недели, или неделя отпуска, которая осталась, будет идти в зачет этих двух недель и мне не нужно будет в течении ее отрабатывать (останется только одна неделя отработки)?

Хочу подать заявление на отпуск с последующим увольнением. Срок отпуска отличается на 2 недели от отпуска по графику. Начальник сказал, что отпустит только по графику. Правомерно ли это? Могут ли отказать мне в отпуске с последующим увольнением? Могут ли не принять у меня такое заявление?

Я устроилась на работу 1 мая 2016 г., а с 3 апреля 2017 г.пошла в отпуск. Заявление написала на полный отпуск. Начальник попросил через 2 недели выйти на работу. Отзыва с отпуска не было. Во время отпуска я нашла другую работу. Могу ли я уволиться без отработки 2 недели? Директора предупредила через неделю как пошла в отпуск.

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

Работаю с 01.12.2011 хочу уволится по собственному желанию без отработки 2-х недель (настаивает работодатель) 03.12.2012 с компенсацией неотгуленного отпуска, т.к. считаю что нарушено мое право на ежегодный оплачиваемый отпуск. По графику отпусков должен был уйти в сентябре. Работодатель не отпустил. Заявление о переносе отпуска по графику отпусков не писал. С предупреждением о изменение графика отпуска не ознакомлен (да его не кто и не изменял). Я на больничном не был, в отпуске не был, за свой счет отпуск не брал.

Могу ли я уволится одним днем не предупреждая работодателя за 2 недели без отработки 2-х недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу уволится без отработки две недели, в этом году я ещё не была в отпуске, могу ли я сразу написать заявление на отпуск и на увольнение, как правильно это сделать?

Планирую увольнение из мвд по выслуге лет. Имеются неотгуленные отпуска за прошлый год и текущий год. В графике указаны два месяца предоставления отпуска, при этом не указано, какие именно отпуска предоставляются, только дата и месяц. Один в апреле-до даты увольнения, второй осенью-после даты увольнения. В апреле хочу воспользоваться правом и уйти в отпуск за текущий год согласно графика отпусков, а перед пенсией взять отпуск за прошлый год. Могу предположить, что в апреле мне откажут в отпуске по графику. Если будет так, могу ли я написать рапорт на увольнение и сразу указать два отпуска за прошлый и текущий год и ввк, а это будет более 120 дней. Как правильно поступить.

10 января ушёл в отпуск. Во время отпуска нашел другую работу, в отпуске за неделю до окончания написал заявления, отработал после отпуска неделю. При увольнение справку 2 ндфл не получил ТК у меня долг по отпуску, а на новую работу нужна эта справка или можно обойтись без неё

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение