Как защитить несовершеннолетнюю дочь от опасности, связанной с аморальным образом жизни матери?

• г. Краснодар

Хочу получить консультацию, моя жена ведет аморальный образ жизни, моя несовершеннолетняя дочка проживает вместе сней у меня есть фото и видео подтверждающие этот факт как я могу забрать ребенка так как переживаю за ее состояние и опасность.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с иском.

Обращайтесь в суди устанавливайте место жительство ребенка.

Здравствуйте! Вы можете в суде определить порядок проживания ребенка, если ребенку не менее 10 лет, то будут учитывать ее мнение. Или вы можете лишить родительских прав, если считаете нужным это сделать.

Обратитесь для начала в орган опеки и попечительства.

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении места проживания ребенка с Вами, при этом будет необходимо подтвердить и доказать, что ребенку у Вас будет лучше. Перечисленные Вами доказательства, конечно, полезны, но их явно недостаточно.