Вопрос алиментов - Какой платеж определить для отца-колониста? Ищу аргументы для отрицания апелляционной жалобы бывшего мужа

• г. Пермь

Вопрос по алиментам... Мой бывший муж находится в исправительной колонии строгого режима. От общего брака есть сын 4 ех лет. Написала исковое, подала в суд. попросила в твердой денежной сумме т.к находится в колонии и не имеет постоянного заработка, попросила в размере 4800. (1/2 от минимума на ребенка по пермскому краю). Суд Одобрил. Затем бывший муж написал апелляционную жалобу и написал что это очень большая сумма платежа, объясняя тем: 1.что он там официально работает, и готов платить 1/4 от официального заработка. 2.Что если суд назначит платеж 4800 то по выходу из ИК у него снова наступит уголовная ответственность за долги по алиментам. Прав ли мой бывший муж? что делать мне как матери ребенка? Какое аргументированное возражения мне можно написать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Ваш муж прав, но ситуацию здесь можно толковать обоюдно - то есть, и в Вашу пользу тоже. Нужно писать отзыв на апелляционную жалобу, при грамотном составлении шансы неплохие.

Здравствуйте.

Нет, не наступил. Он же предлагает платить 1/4

Если муж официально работает в колонии - он будет платить 25. % от заработка

Если в суд будет представлена справка о заработной плате, алименты будут назначены в долевом отношение

Согласно абц. 2 п. 4 Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) с осужденных к исправительным работам взыскание алиментов по исполнительным документам производится из всего заработка за вычетом удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда. С осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях, колониях-поселениях, тюрьмах, воспитательных колониях, а также лиц, находящихся в наркологических отделениях психиатрических диспансеров и стационарных лечебных учреждениях, взыскание алиментов производится из всего заработка и иного дохода за вычетом отчислений на возмещение расходов по их содержанию в указанных учреждениях