Как получить алименты в случае ареста мужа и регистрации ребенка на него?

• г. Ростов-на-Дону

Ув.юристы. Подскажите пожалуйста, что делать. Мужа сейчас посадили в тюрьму. У нас ребенок (2 года)-записан на мужа. Я сним не зарегестрирована. Если я подам на алименты-сколько я буду получать? (ведь он в тюрьме). Могу ли я расчитывать на алименты в твердой денежной сумме? Я осталась без средств к существоанию. Что мне делать в материальном плане? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

* Уважаемая Ольга! Такая ситуация законом предусмотрена. Нужно сделать следующее:

1. Муж может подать заявление в бухгалтерию о переводе части заработка на Ваш счет...

2. В исковом порядке взыщите с него алименты в твердой денежной сумме,

3. Потребуйте от судебного пристава арестовать его имущество и за счет него выплатить вам алименты

Как это делается и какие документы - отдельно,через почту urist5@narod.ru

C уважением Александр Мартынюк www.urist753.narod.ru