Водитель застал сотрудника ГИБДД врасплох - выписан штраф за нахождение ребенка на руках у сидящей рядом с ним матери

• г. Челябинск

Остановил сотрудник ГИБДД Сзади сидела жена с 3 ех месячным ребенком на руках. Выписал штраф.

Имел ли право он выписать штраф если автолюлька находилась рядом с матерью, а она взяла ребенка потому-что тот плакал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имел право!

Да имел, потому как нарушены правила провоза детей.

Здравствуйте!

К сожалению, по факту да. Формально ребенок не был в автокресле в момент остановки, это инспектор и зафиксировал.