Как получить справку о среднем заработке с предыдущего места работы при отсутствии возможности личного посещения?

• г. Челябинск

Прошу Вас подсказать. Я уволился с работы и собираюсь встать на биржу труда но на бирже просят справку о среднем заработке за 3 месяца. Но на работе отказываются давать такую справку нужно лично приехать и подать заявление о выдачи такой справки. Проверенно ли это и могу ли я это заявление отправить по электронной почте.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Лучше заказным письмом с уведомлением либо с курьером.

Желательно отправить по обычной почте.

Можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. в прокуратуру.

Здравствуйте! Можете по эл. почте, лучше по почте заказным письмом с уведомлением.

обязаны выдать в течение 3 дней после письменного заявления.ст.64 ТК.Можете подать посредством электронной почты, но это не надежно.В законе указано - письменное заявление.

это личные документы и они выдаются работнику по его заявлению. поэтому за справкой ехать все равно и лучше сделать это самому