Обязан ли я платить алименты и после 18 лет если он поступил в ВУЗ на дневное отделение?

• г. Москва

Моему сыну от первого брака иполняется 18 лет. Обязан ли я платить алименты и после 18 лет если он поступил в ВУЗ на дневное отделение?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 85 Семейного кодекса обязанность по содержанию своих совершеннолетних детей лежит на родителях только в том случае, если их дети нетрудоспособны и нуждаются в помощи. Учеба в ВУЗе основанием для выплаты алиментов не является. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня от первого брка растет сын. Ему 17 лет. Он поступил в университет на бесплатное дневное отделение. Его отец платит алименты и ждет не дождется, когда сыну наступит 18 лет. Подскажите, до какого возраста отец обязан платить алименты, если сын учится на бесплатном дневном отделении (есть соответствующая справка из университета)?

Дочь мужа от первого брака возраст 19 лет в прошлом году поступила в вуз и отчислилась. В этом году поступила заново на дневное отделение обязан ли отец ей платить аллименты.

Обязан ли я платить алименты сыну после того, как ему исполнилось 18 лет, он поступил на дневное отделение в Вуз. Проясните ситуацию пожалуйста-заранее огромное спасибо.

Моему сыну 17 лет.

В этом году он поступил в государственный ВУЗ на дневное отделение (бюджет). Будет ли его отец продолжать платить алименты до окончания ВУЗа (втечении дальнейших 5 лет)?

В разводе четыре года. Женат во второй раз. Ребёнку 1,5 года, жена не работает. Дочь от первого брака поступила на дневное платное отделение Вуза. Срок выплаты алиментов до 18 лет заканчивается в сентябре. Обязан ли я по закону продолжать платить алименты после 18 лет, пока дочь обучается на дневном платном?

Моему сыну (от первого брака) в прошлом году исполнилось 18 лет, в том же году он поступил в ВУЗ (в Украине). До его совершеннолетия я исправно платил алименты.

В настоящее время нахожусь в браке, имею двух детей до 18 лет. Сын (от первого брака) подал на алименты. Как мне правильно поступить? Если я обязан платить, то до какого возраста сына?

Большое Вам спасибо.

Обязан ли отец платить алименты на ребенка, если ему исполнилось 18 лет, он окончил школу, поступил в вуз на бюджет, на дневное отделение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня заставить платить алименты после 18 лет, если ребёнок поступит в ВУЗ на дневное отделение?

В ноябре 2009 г. прекращаю платить алименты. Ребенку от первого брака исполняется 18 лет. При каких условиях алименты могут продолжать удерживать из зарплаты? Платятся ли алименты, если ребенок поступил на дневное отделение ВУЗа?

У мужа дочь от первого брака, ей 18 лет исполнилось в августе, она поступила в вуз на дневное отделение на бюджет, требует уплачивать алименты. Обязан ли он выплачивать их и до какого возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение