Обязан ли я платить алименты и после 18 лет если он поступил в ВУЗ на дневное отделение?

• г. Москва

Моему сыну от первого брака иполняется 18 лет. Обязан ли я платить алименты и после 18 лет если он поступил в ВУЗ на дневное отделение?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 85 Семейного кодекса обязанность по содержанию своих совершеннолетних детей лежит на родителях только в том случае, если их дети нетрудоспособны и нуждаются в помощи. Учеба в ВУЗе основанием для выплаты алиментов не является. С уважением,