Условия удержания алиментов из зарплаты после достижения ребенком 18 лет и поступления на дневное отделение ВУЗа

• г. Волхов

В ноябре 2009 г. прекращаю платить алименты. Ребенку от первого брака исполняется 18 лет. При каких условиях алименты могут продолжать удерживать из зарплаты? Платятся ли алименты, если ребенок поступил на дневное отделение ВУЗа?

Ответы на вопрос (2):

если поступил в ВУЗ то не платятся. они будут платиться если ребенок будет признан инвалидом например.

Михаил, платятся только по Вашей доброй воле, закон обязывает платить алименты до 18 лет.