Как действовать, если на тебя оформили микрозайм через интернет и полиция не хочет возбуждать дело?

• г. Владимир

Недавно оказалось, что на меня оформили микрозайм через интернет (паспортные данные мои, а не вымышленные), собственно написал заявление в полицию и в саму организацию. Когда относил заявление в полицию, сказали - маловероятно, что будут возбуждать дело. Подскажите что делать дальше? Каковы реальные шансы у сотрудников найти того, кто это сделал? Если будут дальше отказывать в возбуждении, обращаться в суд? на какую статью ссылаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пусть долг висит, если в полиции не возбудят дело, но все же напишите. Если они будут требовать возврата денег, пусть обращаются в суд, они обязаны будут предоставить ваше заявление, договор кредита или договор присоединения к кредитным условиям, там то в суде и выяснится, что вы нигде свою подпись не ставили, а если окажется, что есть подпись, требуйте почерковедческую экспертизу. Если действительно выяснится, что вы не подписывали, не соглашались на условия, не брали и не получали денег, то суд должен будет отказать им в иске. Удачи