Подскажите пожалуйста: 1) нужна ли лицензия при оптовой продажи крепежа?

• г. Санкт-Петербург

Я - ИП, начинаю заниматься оптовой торговлей крепежа.

Подскажите пожалуйста: 1) нужна ли лицензия при оптовой продажи крепежа?

2) какую лучше использовать систему налогообложения, если на р/сч пост. Совершаются ден. операции?

Ответы на вопрос (1):

1) лицензия не нужна.

2) упрощенную систему налогообложения, с вариантом дохода в качестве объекта налогообложения. Как правило, это более выгодно. Если Вы не перешли на нее при регистрации в качестве ИП, Вы можете подать соответствующее заявление в налоговую. Налоговая Вам откажет, но арбитражный суд в таких случаях, как правило, встает на сторону предпринимателей. Самое главное - уложиться в сроки для обжалования и соблюсти установленную форму для обращения в арбитраж. Нужна предметная помощь - обращайтесь на мой электронный адрес, буду рад помочь.