Регистрация налогообложения лучше

• г. Киров

Какую систему налогообложения лучше выбрать при регистрации ИП, если заниматься доставкой продуктов (сахар, мука мешками) на дом?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше всего выбрать УСН (доходы, уменьшенные на величину расходов). Но у ИП есть существенный минус, даже два. Во-первых, ИП отвечает за долги всем принадлежащим ему имуществом, а во-вторых, с 2013г. размер отчислений в Пенсионный фрнд РФ значительно вырос. Сейчас предприниматели в год будут платить в ПФР свыше 30 000 рублей даже если не ведут никакой деятельности. В Кирове ИП поголовно закрывают свою деятельность. Для более подробной консультации можете обратиться по тел. 78-46-06, 40-57-02 (г.Киров, ул.Горького, 5-708 Правовое агентство "КОДЕКС-информ").