Как прописать ребёнка перед переездом в другой город и есть ли штраф за отсутствие регистрации?

• г. Омск

Ребёнку 5 лет, он нигде не прописан. Планируется переезд а другой город. Нужно ли прописать его в родном городе, чтобы потом выписываться и делать прописку в новом городе? И возлагается ли штраф и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Не будет никакого штрафа.