Наследство после смерти мужа - разделение кредита и наследства с учетом автомобиля

• г. Краснодар

После смерти мужа остался автомобиль и кредит в банке который я погасила. В наследство вступила я, моя несовершеннолетняя дочь и дочь от первого брака. Так как я погасила кредит сразу после смерти я подаю исковое заявление в суд, какую часть кредита должна выплатить его дочь от первого брака если от автомобиля 1/6 часть ее? Где это можно прочесть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Несложно посчитать - 1/3 часть должна погасить

Вы наследовали наследство и долги умершего в равных долях.

1/3 кредита ст. 1175 ГК РФ.