Штрафы ГИБДД на моем автомобиле - стоит ли оплачивать через свой аккаунт на госуслугах и какова судьба исполнительного сбора?

• г. Волгоград

На сайте "госуслуги" у меня "висят" штрафы ГИБДД на принадлежащий мне автомобиль. Но эти же штрафы есть и у водителя который получил их, будучи на моей машине. Но у него они с исполнительным сбором а на моем сайте без сбора. Если я оплачу штрафы со своего сайта, не придется ли потом оплачивать и исполнительный сбор, и снимутся ли они с того водителя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Исполнительный сбор придется платить..