Нужно ли пересдавать ЕГЭ по математике, если сын хочет поступить в Краснодарский аграрный университет в следующем году?

• г. Норильск

Мой сын хотел в этом году после 11 классов поступить в Краснодарский аграрный университет, но не прошел по баллам ЕГЭ математика. Поступил в Анапский индустриальный техникум. Вопрос: Нужно ли ему пересдавать ЕГЭ по математике? Так как он хочет на следующий год поступать опять в Краснодарский аграрный университет.

Спасибо. С ув.Игорь. С.

Ответы на вопрос (1):

Да придётся тогда пересдавать, если переводом нельзя перейти