Сроки замены внутреннего паспорта РФ при изменении фамилии гражданки РФ проживающей в Казахстане, имеющей вид на жительство

• г. Новосибирск

Я гражданка РФ, проживаю в Казахстане, имею вид на жительство. Вышла замуж, сменила фамилию, чтобы поменять удостоверение сделала загран паспорт РФ на новую фамилию. В какие сроки нужно поменять внутренний паспорт рф?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В течении 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу это сделать, если я не могу выехать из Казахстана, т к вид на жительство еще не получила. Оно оформляется еще.

Спросить
Пожаловаться

То, что не получили, не дает вам запрета на выезд в РФ

Спросить
Пожаловаться

У меня в декабре заканчивается действие паспорта гр Казахстана. Живу в Челябинске с видом на жительство. Как поменять паспорт не выезжая в Казахстан и какие документы потребуются. Спасибо.

Я гражданка Рф и вышла замуж за гражданина Казахстана (гражданство и фамилию не меняла), живу в Казахстане по виду на жительство Казахстана. Хочу поменять свою фамилию на мужа фамилию, какие документы мне нужны и могу ли я поменять фамилию сразу в паспорте и загранпаспорте одновременно как долго будут делаться документы?

Я гражданка казахстана выхожу замуж за россиянина, беру его фамилию, подскажите мои действия по смене паспорта и сроки? Спасибо.

Я хочу поменять имя в паспорте. Я гражданин РФ и живу в России, но сам родился в Казахстане. Скажите, пожалуйста, менять имя мне придется по месту рождения или можно по месту жительства? И еще, могут ли мне отказать в смене имени только по причине того, что я родился на территории другого государства?

Я гражданка РК выхожу замуж за гражданина РФ и хочу менять фамилию, какие докумкнты я обязуюсь менять после смены фамилии? И в течении каконо времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поменять фамилию и отчество. Я гражданка РФ. Родилась в Киргизии, соответственно свидетельство о рождении выдано там. ЗАГСом выдано Свидетельство о перемене имени, а УФМС отказывается менять фамилию (просто хочу поменять по своему желанию) из за того что свидетельство о рождении не Российское. Что же теперь возвращаться в Киргизию за сменой свидетельства о рождении? Есть варианты сменить фамилию без выезда в Киргизию? Законен ли отказ УФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение