И еще, могут ли мне отказать в смене имени только по причине того, что я родился на территории другого государства?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу поменять имя в паспорте. Я гражданин РФ и живу в России, но сам родился в Казахстане. Скажите, пожалуйста, менять имя мне придется по месту рождения или можно по месту жительства? И еще, могут ли мне отказать в смене имени только по причине того, что я родился на территории другого государства?

Ответы на вопрос (1):

1. По месту жительства.

2. Нет, не могут, за отсутствием законных оснований.