Мать является собственником, не имеет постоянной регистрации в этих комнатах.

• г. Мурманск

Помогите, пожалуйста, в разрешении следующей ситуации. В 3-х комн. Квартире две комнаты приватизированы. Третья комната принадлежит моему отцу (лицевые счета разделены). Постоянную регистрацию имею я (не являюсь собственником), сестра (собственник), брат матери (не является собственником, прописан после возвращения из мест лишения свободы). Мать является собственником, не имеет постоянной регистрации в этих комнатах. Брат матери в настоящее время находится под следствием. Можем ли мы (я, сестра и мать) без согласия брата матери разделить лицевые счета (одну комнату ему, вторую нам) чтобы впоследствии продать комнату, и, если это возможно, обязательно ли решение этого вопроса только через суд.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрируйтесь к матери, а брату остнется одна неприватизированная комната.

Продать комнату вы сможете только с солюблрежением стю250 ГК РФЫ и предложением купить сособственнику - отцу.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, в разрешении следующей ситуации. В 3-х комн. Квартире две комнаты приватизированы. Третья комната принадлежит моему отцу (лицевые счета разделены). Постоянную регистрацию имею я (не являюсь собственником), сестра (собственник), брат матери (не является собственником, прописан после возвращения из мест лишения свободы). Мать является собственником, не имеет постоянной регистрации в этих комнатах. Брат матери в настоящее время находится под следствием. Можем ли мы (я, сестра и мать) без согласия брата матери разделить лицевые счета (одну комнату ему, вторую нам) чтобы впоследствии продать комнату, и, если это возможно, обязательно ли решение этого вопроса только через суд.

Спасибо.

Помогите разобраться в ситуации. Есть две приватизированные комнаты в трехкомн. Квартире. Собственники: моя мать и сестра. В этих двух комнатах имеют постоянную регистрацию: сестра, я, брат матери. Я и брат матери не являемся собственниками комнат. Вопрос: 1) Можно ли без согласия брата матери (например через суд) разделить лицевой счет следующим образом: одну комнату брату матери, вторую оставшимся лицам с целью дальнейшей продажи второй комнаты. 2) Третья комната в квартире нам не принадлежит, она не приватизирована и в ней прописан другой человек - могут ли возникнуть пролблемы со стороны этого человека при продаже нами своей комнаты.

Большое спасибо.

Я проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире и являюсь собственником комнаты. Сосед тоже является собственником своей комнаты. В настоящее время сосед находится в местах лишения свободы. Там он еще будет находится до ноября 2014 года. А его родственники хотят сдать в аренду его комнату. В комнате прописан только собственник. Подскажите, пожалуйста, Имею ли право родственники сдавать его комнату в аренду без согласия соседей? И какими законодательными актами это регламентируется? Третья комната муниципальная, там прописано 3 человека, но проживают без в данной комнате они без договора. Срок действия договора закончился в 2009 году.

Я проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. На сегодняшний день квартира является муниципальной, тк одна комната в ней не приватизированная. Две комнаты находятся в собственности. Собственником одной комнаты являюсь я,а второй-молодой человек. В данный момент молодой человек (собственник одной комнаты) находится в местах лишения свободы. Пока он находится там, его мать хочет эту комнату сдать. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право мать сдать его комнату без согласия соседей, если полностью квартира считается муниципальной, а комната в собственности.

По завещанию бабушки моему брату досталась комната в коммуналке, сейчас является собственником ее,но там не живет. Живет у жены. Недавно решил переоформить комнату на меня. Комната приватизирована. Всего у нас 3 комнаты в коммуналке, считая с братом комнаты.2 комнаты неприватизированы и там прописан брат, я,мой сын несовершеннолетний, моя мама и мой папа. Брат сказал отдаст свою долю в этих 2 комнатах мне. Как это оформить юридически правильно? И вопрос такой надо будет что-то платить по дарственной за эту комнату? (налог) когда оформлю на себя. У брата в комнате никто не прописан.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

У меня такая проблема: есть 2-комнатная квартира, оформленная на мою мать и ее брата. Квартира в собственности, каждому из этих собственников принадлежит 1/2 от этой квартиры. В квартире одна комната большая, другая маленькая. В документе о праве на владение не определено точно какая комната за кем закреплена. Брат хочет разделить лицевые счета и оформить на себя маленькую комнату. Как Суд может решить о выплате моей матери за лишние метры ее брату? Выплачивать надо сразу или дадут хотябы полгода? Может ли мать после раздела лицевых счетов прописаться в свою половину собственности без согласия ее брата? И может ли ее брат после раздела лицевых счетов пустить в свою комнату жильцов без согласия моей матери? Заранее спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трехкомнатная квартира находится в общей долевой собственности. Две комнаты принадлежат одной семье, третья комната принадлежит другому собственнику. Можетли хозяин третьей комнаты зарегистрировать членов семьи, родственников и третьих (посторонних) лиц, сдать в найм эту комнату без согласия других собственников данной квартиры?

Галина Владимировна! Помогите, пожалуйста, в вопросе. Ситуация следующая: у нас трехкомнатная квартира, в которой мама имеет в собственности одну комнату, отец имеем в собственности вторую комнату, а третья комната в равных долях между мамой, отцом, мной и моим братом. Мы хотели продать квартиру, но брат отказывается. Скажите, пожалуйста, можно ли продать свои доли (т.е. 2 комнаты родителей и 3 доли от одной комнаты)? Или третью комнату, в которой каждый (включая брата) имеет долю, продавать нельзя? Если можно, то как это все произойдет?

Моя комната и комнаты соседей приватизированы, лицевые счета разделены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение