И может ли ее брат после раздела лицевых счетов пустить в свою комнату жильцов без согласия моей матери?

• г. Егорьевск

У меня такая проблема: есть 2-комнатная квартира, оформленная на мою мать и ее брата. Квартира в собственности, каждому из этих собственников принадлежит 1/2 от этой квартиры. В квартире одна комната большая, другая маленькая. В документе о праве на владение не определено точно какая комната за кем закреплена. Брат хочет разделить лицевые счета и оформить на себя маленькую комнату. Как Суд может решить о выплате моей матери за лишние метры ее брату? Выплачивать надо сразу или дадут хотябы полгода? Может ли мать после раздела лицевых счетов прописаться в свою половину собственности без согласия ее брата? И может ли ее брат после раздела лицевых счетов пустить в свою комнату жильцов без согласия моей матери? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время лицевые счета не делят