Проблемы с миграцией - Как помочь мужу из Таджикистана остаться в России и подать документы на РВП?

• г. Воронеж

У меня муж с Таджикистана родом, а я с России, у нас была свадьба, мы подавали документы на РВП, но у нас их не приняли, так как до конца мужа паспорта осталось меньше 6 месяцев, нам сказали или продлевайте паспорт или меняйте на новый, мы поехали в посольство чтобы продлить паспорт, но нам сказали что паспорт не продлевается, а только меняется на новый, спустя 6 месяцев нам его поменяли на новый, и вот мы с паспортом новым выехали на границу чтобы продлить миграционную карту, и поставить новые печати в новый паспорт, при входе в Россию, моего мужа Россия не пропустила, так как они сказали у вас закрыта виза на въезд, нас отвезли в УФМС, нам там сказали что вышел закон что 3 месяца он может находиться в России, а затем 3 месяца должен жить на родине. Так как мы об этом законе не знали, и нас никто не уведомил об этом, у него депортация на родину на 3 года, подскажите как мне сделать так чтобы муж остался со мной, и ни куда не уезжал. Чтобы нам подать документы на РВП. Въезд в Россию нам закрыл УФМС. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Только через суд можно отменить запрет на въезд в Россию или уменьшить срок

Здравствуйте, Вам необходимо обращаться в суд, причем срочно. Шансы у Вас неплохие, если правильно подготовить документы.

Здравствуйте.

Могу отменить. По ФЗ №115 о правовом положении иностранных граждан РФ и ФЗ№114. Вы подавали заявление?