Нападение трёх женщин - мои действия, медицинские последствия и перспективы судебного процесса

• г. Пенза

6 июля на меня напали 3 женщины, одна вошла в дом вытащила меня за волосы и били по голове, соседи вышли, тогда я смогла вырваться и убежать, приехала полиция написала заявление сняла побои оценили как легкий вред через 2 дня положили в больницу с сотрясение и ЧМТ и диссторсией шейного отдела носила 15 дней воротник шанса 5 августа дали справку что здорова сегодня суде признал и эти побои легкими дело передали в мировой суд, эти женщины не отказываются от своих действий, что делать дальше и правильная ли квалификация преступления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, по ст.116 УК РФ рассматривает мировой судья. Если свидетели не откажутся от показаний побоев.

чтобы разобраться в ситуации необходимо смотреть документы дела, а именно экспертизы.

если вред легкий, ст 115 УК РФ, и один обвиняемый-рассматривает мировой судья.

по справке вред не устанавливается, необходимо экспертное исследование, с приложением медицинской карты из больницы, в Вашем деле необходимо разбираться.