Налог на доходы - определение ставки для нового места работы при наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Казань

Должны ли удерживать подоходный налог 13 процентов по новому месту работы? Работаю около 2 месяцев, при наличие малолетнего ребенка двух лет? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, должны, со всех удерживают.

Налог на доходы физических лиц удерживается по каждому месту работы. При наличии ребенка Вы имеете право на стандартный налоговый вычет в размере 1400 руб. ежемесячно. (ст.218 НК РФ). Для этого надо написать в бухгалтерию заявление и приложить копию свидетельства о рождении.