Налог на доходы - определение ставки для нового места работы при наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Казань

Должны ли удерживать подоходный налог 13 процентов по новому месту работы? Работаю около 2 месяцев, при наличие малолетнего ребенка двух лет? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, должны, со всех удерживают.

Спросить
Пожаловаться

Налог на доходы физических лиц удерживается по каждому месту работы. При наличии ребенка Вы имеете право на стандартный налоговый вычет в размере 1400 руб. ежемесячно. (ст.218 НК РФ). Для этого надо написать в бухгалтерию заявление и приложить копию свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Подсапжите в каеои размере с меня должны удерживать подоходный налог при умловии, что я одна воспитываю малолетнего ребенка.

Я устраиваюсь на работу. Мне сказали, что будут высчитывать подоходный налог 13%. У меня есть дочь,9 лет. Должны ли мне снизить сумму налога, и не более какого процента с меня должны удерживать при наличии одного ребенка? Любая фирма обязана снизить налог? Спасибо.

Уточните пожалуста какая часть из зарплаты должна удерживаться (подоходный налог) при наличии 2-х детей: 13 лет и 1,8 месяцев. Спасибо.

Помимо основной работы (я менеджер в фирме), я работаю внешним совместителем (мед. сестра в больнице). Возник вопрос-должны ли в больнице удерживать с меня подоходный налог и, если да, то тоже 18%?

И существуют какие то льготы при начислении подоходного налога (я разведена и воспитываю ребенка одна)?

Многодетная мама трое дитей от 4 до 6 лет подскажите при должностном окладе 14100 какой подоходный налог с меня должны удерживать работаю младшим воспитателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю официально, зарплата белая, стаж около 5 лет, хочу сменить место работы т.к. работа очень нервная из за этого не могу забеременеть (пролактинома), нашла уже другое спокойное место, если на новом месте забеременею, как будут рассчитываться декретные? Заранее спасибо.

Я представил по месту работы уведомление о приостановке удержания подоходного налога (налоговый вычет за приобретенное жилье) в июне месяце этого года. После представления справки подоходны налог не удержиаают с того дня когда была представлена справка. Скажите пожалуйста, оргонизация должна вернуть удержанные подоходные налоги с начало года. В справке уведомлении написано за 2017 год.

Подала документы для возврата налога с покупки квартиры, документы предоставила с двух мест работы (справки 2 НДФЛ), соответственно сумма возврата была посчитана одной суммой, с двух мест работы. Однако вернули налог только с одного места работы! Подскажите, пожалуйста, должны были вернуть уплаченные налоги с двух мест работы? И по какой причине выплатили не всю сумму. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение