Правомерность потерпевшего требования возместить личные затраты на ремонт после ДТП

• г. Владивосток

Было ДТП, я виновник. У обоих ОСАГО. Потерпевшему моя страховая и потом независимая экспертизы насчитали практически одинаковые суммы ущерба, примерно 85 тыс. руб,с которыми потерпевший согласился. Во время ремонта машины он,по его словам, добавил сво деньги (около 30000 руб) мотивируя это тем, что хочет сделать ремонтхорошо и что в автосервисе насчитали именно такую сумму. Он готов это подвердить чеками и прайсом из сервиса. Предлагает мне возместить его личные затраты мне,, пока без суда. Скажите пожалйста: правомерны ли его действия? И если нет, то как аргументировать это, если дело дойдет до суда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей! Поскольку Ваша ответственность как причинителя вреда была застрахована по договору ОСАГО – любые материальные претензии в части возмещения вреда автомобилю потерпевший должен предъявлять Вашей страховой компании.

С уважением

Уважаемый Алексей.

В соответствии с законодательством об ОСАГО - Ваша Ск по ОСАГО должна выплатить потерпевшему 120 000 рублей. Ущерб, превышающий эту сумму, должны возмещать Вы.

Сумма, которую потерпевший требует с Вас, укладывается в размер страхового возмещения. Поэтому - отправляете его в Вашу СК по ОСАГО. Пусть решает все вопросы с ней.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.