Страховая отказывается возмещать полные затраты на ремонт после без контактного ДТП в мутном автосервисе - что делать?

• г. Кемерово

Было без контактное ДТП.

Страховая виновник имеет под собой автосервис, типа "Рога и Копыта", но очень мутный. Страховая насчитала убытки примерно равные запчастям, а затраты на ремонт и восстановление на желает считать мотивируя это тем, что отказались восстанавливать авто в их сервисе"Рога и Копыта". Правомерно это или нет? Дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (5):

Нет, неправомерно. В таком случае целесообразно обратиться в суд с иском к страховой и взыскать ущерб в полном объеме.

Здравствуйте! Неправомерно,если это не прописано в договоре страхования.Требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд.

Напишите им письменное заявление на возмещение ущерба в полном объеме, при отказе обратитесь с иском в суд. Кстати, по договору ОСАГО необходимо обращаться за возмещением в страховую компанию, оформившую Ваш автомобиль.

здравствуйте, нет не правомерно. Пишите претензию страховой. Если откажут в выплате - обращайтесь в суд.

Если Вы считаете, что ущерб занизили, обращайтесь к независимым экспертам. Затем с претензией в страховую и, если Вам откажут, в суд.