Право на пособие по потере кормильца при вписании отца в свидетельство о рождении несовершеннолетней дочери - обратиться и необходимые документы

• г. Кемерово

Умер гражданский муж, сейчас пытаюсь вписать по суду его в свидетельство о рождении дочери, имею ли я право на пособие по потере кормильца (дочери еще нет года)? если да, то куда обращаться и какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (6):

Пока не будет решения суда о том, что отец признал при жизни дочь своим ребенком, право на пособие по потере кормильца у Вас не будет. Если суд решит в Вашу пользу, то обратитесь в соцзащиту и ПФР. Вам все объяснят.

Спросить
Пожаловаться

Если суд решит в мою пользу, то на какие пособия мы с дочкой имеем право? Ребенку на момент смерти отца еще не было года.

Спросить
Пожаловаться

Будете получать пенсию по потере кормильца. Есть еще региональные льготы, но это все надо узнавать в отделе соцзащиты

Спросить
Пожаловаться

Дочь будет получать до 18 лет? мне сказали, если мы не были зарегистрированы, то мне ничего не положено.

Спросить
Пожаловаться

Дочь будет получать пенсию, а Вы нет.

Спросить
Пожаловаться

За дочь Вы получать будете. Она-же несовершеннолетняя. А Вам ничего не полагается.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на получение пособия по потери кормильца, если погибший был мне гражданским мужем и у нас имеется совместная дочь 3 лет. В свидетельстве о рождении записан отцом гражданский муж. Какие документы мне нужно собрать для этого (учитывая то,что муж работал не официально), куда обращаться? Спасибо.

С 2000 года я жила гражданским браком, но при этом гражданский муж официально находился в браке и с официальной женой не проживал и отношений не поддерживал. В 2003 году у нас родился ребенок, у которого в свидетельстве о рождении в графе отец стоит фамилия, имя, отчество моего гражданского мужа. В 2004 году гражданский муж официально оформил развод, а я с ним официально зарегистрировала брак. В 2006 году муж умер. Скажите, пожалуйста, имеет ли мой ребенок право на пенсию по потере кормильца? Какие документы для этого надо и куда обращаться?

Спасибо.

Ольга.

Какие нужно документы и куда обратиться за начислением пособия по потере кормильца. У моей дочери умер муж и осталась дочь 14 лет. Полагается ли ей пособие (ребенку).

У меня умер муж. Жили в гражданском браке. Дочери 16 лет. Могу ли я получать пособие по утрате кормильца? Какие документы необходимы и куда обращаться?

Умер гражданский муж, по документам отец моего ребёнка. Его родственники забрали все документы и не оформляют в загсе свидетельство о смерти. Бех свидетельства я не могу оформить пособие по потере кормильца и наследство. Что делать?

Умер гражданский муж. брак не был зарегистрирован. Отец в свидетельство орождения детей не вписан. Могу ли я оформить пособие по потери кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для получения пособия по потере кормильца и можно ли мне получать данное пособие, если на момент рождения родители состояли в гражданском браке и в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Могу ли я получать данное пособие, куда и с какими документами мне следует обратиться. И как можно узнать умер он или нет?

Умер гражданский муж, я с дочерью находилась на полном обеспечении у мужа, сейчас устанавливаем отцовство посмертно (на момент рождения ребенка он был в командировке, поэтому в свидетельстве о рождении стоит прочерк) могу ли я получать тоже пособие по потере кормильца до исполнения дочери 3 х летнего возраста, сейчас дочери 1,8 лет выйти с отпуска по уходу за ребенком не могу, так как не дают место в саду (нет мест)

Гражданский муж умер, осталась дочь до года, пытаюсь по суду установить отцовство. Имеем ли мы-я и дочь-права на выплаты по потере кормильца? Муж был единственным кормильцем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение