Потеря кормильца - Права матери и ребенка на выплаты при смерти гражданского мужа и установлении отцовства

• г. Кемерово

Гражданский муж умер, осталась дочь до года, пытаюсь по суду установить отцовство. Имеем ли мы-я и дочь-права на выплаты по потере кормильца? Муж был единственным кормильцем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если подтвердите отцовство - дочь будет иметь право на пенсию по потере кормильца. Вы - не имеете право на пенсию. Право возникает только в зарегистрированном браке.