И является ли в суде основанием, чтоб этот иском не занимались, то, что дочка – копия своего отца (могу принести фотографии).

• г. Москва

Вы отвечали на мой вопрос № 112911. Не могли бы Вы уточнить, какие теоретически есть основания у отца моей дочки для того, чтобы иск приняли в суде (типа ребенок родился на 2 недели раньше срока и т.п. ересь). И является ли в суде основанием, чтоб этот иском не занимались, то, что дочка – копия своего отца (могу принести фотографии). Или его заявление примут в любом случае. ? Хотелось бы быть готовой к любому коварству с его стороны. И ни в коем случае чтоб об этом не узнала дочка, мне и так с ней сложно порой справиться – 14 лет, трудный возраст. Буду очень ждать ответа. Огромное спасибо за Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Запретить подать иск вы не можете. Суд при соблюдении условий подачи иска будет обязан принять его и рассмотреть. А вот вопрос удовлетворения иска - это уже другой.

Фтографии могут быть приняты во внимание. но это не доказа тельство. Если отец желает оспорить - то должен заявить о проведении экспертизы. Если экстпертиза покажет, что это не его ребенок. его иск удовлетворят скорей всего. Но если покажет что вероятность того, что этот ребенок его есть, то иск видимо отставят без удовлетворения.

В любом случае заранее не волнуйтесь. Повлиять на ситуцацию сейчас вы не можете .

А потом, если все-таки заявит в суд подобные требования, будете защищать права своей дочери.

Удачи.