Подача на отца ребенка лишенного родительских прав в суд на возврат долга по алиментам - необходимые документы и расчет задолженности

• г. Липецк

Могу ли я подать на отца ребенка лишенного родительских пожалуйста, могу ли я подать на отца ребенка лишенного родительских прав в суд на возврат долга по алиментам? Что нужно от судебных приставов? Ребёнку 16 сентября уже 18 лет. расчет окончательной задолженности по алиментам на момент исполения 18. и расчет компенсации задолженности по алиментам.

Ответы на вопрос (2):

Если имеется задолженность по алиментам, нужно обращаться к судебному приставу

От приставов нужна будет справка-расчет задолженности, неустойку можете сами рассчитать. Неустойку Вам взыщут, по поводу суммы задолженности судебная практика разная, одни судьи полагают, что ее не следует взыскивать отдельно, т.к. долг уже взыскивается приставами, другие судьи взыскивают сумму задолженности.