Подача на отца ребенка лишенного родительских прав в суд на возврат долга по алиментам - необходимые документы и расчет задолженности

• г. Липецк

Могу ли я подать на отца ребенка лишенного родительских пожалуйста, могу ли я подать на отца ребенка лишенного родительских прав в суд на возврат долга по алиментам? Что нужно от судебных приставов? Ребёнку 16 сентября уже 18 лет. расчет окончательной задолженности по алиментам на момент исполения 18. и расчет компенсации задолженности по алиментам.

Ответы на вопрос (2):

Если имеется задолженность по алиментам, нужно обращаться к судебному приставу

Спросить
Пожаловаться

От приставов нужна будет справка-расчет задолженности, неустойку можете сами рассчитать. Неустойку Вам взыщут, по поводу суммы задолженности судебная практика разная, одни судьи полагают, что ее не следует взыскивать отдельно, т.к. долг уже взыскивается приставами, другие судьи взыскивают сумму задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на отца ребенка лишенного родительских прав в суд на возврат долга по алиментам? Что нужно от судебных приставов? Ребёнку 16 сентября уже 18 лет. расчет окончательной задолженности по алиментам на момент исполения 18. и расчет компенсации задолженности по алиментам.

В мае 2016 ребёнку исполнилось 18 лет. Алименты отец не платил несколько лет. Исполнительный лист - у судебных приставов. Постановление суд. приставов о расчете задолженности по алиментам от 30.11.2016 г. Вопрос: с какого момента рассчитывается компенсация (0,5% в день) по неуплате долга по алиментам: с мая, когда ребёнку исполнилось 18, или с момента вынесения постановления о расчете задолженности? Спасибо.

Прошу Вас поянить мне: за период отсутствия работы ответчика расчет задолженность по алиментам производится по п.4 ст.113 СК РФ. Судебный пристав-исполнитель производит расчет по задолженности по алиментам применяя среднюю месячную плату по РФ на момент исполнения ребёнку 18 лет, т.е февраль 2006 г. Правомерно ли это? Не должно ли при данном расчете применять среднемесячную плату по РФ на момент (дату) издания постановления о расчете задолженности по алиментам сентябрь 2014 г..

Чтобы лишать родительских прав, надо подать в суд иск на отца ребенка? У отца, лишенного родительских прав, я могу не просить разрешения на выезд заграницу своему ребенку? Какие документы, прилегающие к иску о лишении род. прав, нужны?

Прошу Вас поянить мне правоменность дибо отсутствие правомерности действий СПИ при расчете задолженности по алиментам согласно законодательства РФ:

За период отсутствия работы у ответчика расчет задолженность по алиментам производится по п.4 ст.113 СК РФ.

Судебный пристав-исполнитель производит в сентябре 2014 года расчет по задолженности по алиментам за периоды отсутствия работы ответчика применяя при расчете среднюю месячную плату по РФ на момент исполнения ребёнку 18 лет, т.е февраль 2006 г. Правомерно ли это?

Не должно ли при данном расчете применять среднемесячную плату по РФ в сентябре 2014 г., т.е. среднемесячную плату по РФ в момент (дату) издания постановления о расчете задолженности по алиментам.

Муж не работает и не имеет имущества. Исполнительный находится в службе судебных приставов. Что делать?

Куда обратиться, если у меня имеется задолженность по алиментам. Сумму задолженности, в месте алиментами, на данный момент оплачиваю, но на сайте судебных приставов задолженность растет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь лишать отца ребенка родительских прав. Задолженность по алиментам 7 лет, ребенка не видел 11 лет. Он готов отказаться в суде и признать, что не против лишения, но при условии, что я забираю исполнительный лист из службы Судебн. Приставов. Я хочу получить расчет задолженности по алиментам, получить от него письменное соглашение, что он не протестует от лишения родительских прав. Вопрос: если после иска, на этапе расследования будет выявлено, что я сама забрала исполнит. Лист из службы суд. приставов, мне могут отказать в лишении род. прав? Или если он на этапе суд. разбирательства перечислит хоть какие-либо алименты у меня будут шансы выиграть дело? Заранее всех благодарю за ответы!

Если отца лишили родительских прав за большую задолженности по алиментам, может ли он потом восстановить свои права на ребенка через суд если погасит всю задолженность? Возможно ли восстановить родительские права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение