Я работаю учителем в лицее. Один ученик уже 2 раза за 2 месяца обзывает меня нецензурными словами. Как его остановить?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю учителем в лицее. Один ученик уже 2 раза за 2 месяца обзывает меня нецензурными словами. Как его остановить?

Ответы на вопрос (1):

Ну, во-первых, можно написать соответствующую докладную на имя завуча, допустим. Во-вторых, оскорбление - это уголовное преступление, предусмотренное ст. 130 УК РФ. Вы вправе предъявить мировому судье участка по месту нахождения лицея жалобу в порядке частного обвинения и привлечь данного ученика к уголовной ответственности. Иных вариантов решения проблемы, из области правового поля, предложить не могу.