Как оформление предпринимательства может повлиять на размеры пенсии и пособия инвалида?

• г. Симферополь

Инвалид с детства (2 группа) получает пособие по потере кормильца и пенсию. Скажите пожалуйста, если такой субъект оформит предпринимательство, повлияет ли это на размеры выплачиваемых пенсии и пособия? Если да,то как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет . не повлияет

Спросить
Пожаловаться

СЕРГЕЙ инвалид первой группы получает пенсию по потере кормильца и получает пособие по инвалидности (инвалид с детства) Имеет право на добавку к пособию?

Введите текст вопроса Добрый день. Помогите пожалуйста в вопросе о пособии. Ребенок инвалид детства, получает пенсию по инвалидности, отец алименты не платил практически (большая задолжность имеется) в данный момент отец покончил жизнь самоубийством. Мама ребенка обратилась по поводу пенсии по потере кормильца, на что ей ответили - " вы получаете пенсию по инвалидности, вам не положена вторая пенсия" это закон такой? Кормильца нет, алиментов нет и пенсия не положена?

Мама получает пособие на ребёнка по потери кормильца, хочет оформить себе инвалидную пенсию 3 группу, не лишат ли её в таком случае пособия?

Скажите пожалуйста ребёнок получает пенсию по потере кормильца, сейчас оформили инвалид детства, можно ли получать 2 пенсии одновременно?

Скажите пожалуйста могут ли отказать в выплате пенсии по потере кормильца ребёнку, который получает пенсию по инвалидности с детства? Если положена пенсия, каким законом руководствоваться?

Я инвалид с детства 2 группы после смерти отца я переоформил пенсии по потери кормилца на себя теперь я получаю пенсию по потери кормилца скажите могу ли я открыть своё дело или оформит ип моя пенсия по потери кормильца сохраниться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как инвалид детства я получал пособие по потере кормильца и пенсию по инвалидности есть ли в России законы позволяющие мне получать два пособия.

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, ей 16 лет. Родственница попросила оформить на нее пособие по уходу за пенсионером. Возможно ли это сделать без потери пенсии?

Скажите пожайлуста. Если ребенок получает пенсию по потере кормильцаБ можно ли его оформить опекуном к инвалиду 1 группы. И не потеряет ли он пенсию или какието вычиты из пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение